Строительство особняков

Строительная компания Сочи. Строительство домов под ключ в Сочи

Изобилие и достаток, обширные площади и высокие потолки, блеск золота и дорогая мебель – стандартные ассоциации, приходящие в голову обычному человеку при мысли о загородном особняке. Действительно, такой вид недвижимости всегда считался самым дорогостоящим и статусным, как в нашей стране, так и за рубежом. Сочи в данном случае не является исключением.

Особняк – это большой, отдельно стоящий индивидуальный дом для постоянного проживания, отличающийся богатым декорированием и наличием просторного приусадебного участка.

Строительство особняков включает те же этапы строительства, что и при возведении загородного коттеджа, однако в больших масштабах.

Чтобы строить собственную усадьбу в г. Сочи, стоит познакомиться поближе с основными особенностями «зажиточного» жилья.

ВНЕШНИЕ ЧЕРТЫ
Внешне особняк практически не отличается от коттеджа, не считая его территориальной обособленности от других строений в загородном поселке. Иногда, если Вам удастся разглядеть за высоким забором людей, похожих на садовников, охранников и другую прислугу, то можете быть уверены – перед Вами самая настоящая усадьба.

Главные наружные атрибуты особняка:

  • — Строгая приверженность определенному стилю архитектуры;
  • — Очень большая территория застройки и внушительный приусадебный участок;
  • — Наличие профессионально разработанного, оригинального и дорогого ландшафтного дизайна на участке;
  • — Присутствие дополнительных построек. Это могут быть: тренажерный зал, двухэтажный гараж, банный комплекс с бассейном, домик для SPA-процедур и т.д.
  • — Охрана территории и надежное ограждение, зачастую оснащенное автоматикой.
  • — Фасады особняка обязательно имеют качественную и дорогостоящую отделку из натуральных экологических материалов: камень (гранит, кварцит, травертин), дерево, керамическая черепица.